Вафельный торт по-новому: какой необычный крем приготовить

2 минуты
105,1 т.
Вафельный торт по-новому: какой необычный крем приготовить

Вафельный торт – это вечная классика и любимый десерт родом из детства, который обожают и взрослые, и дети. В классическом варианте в качестве крема используют сгущенку. Для обновленного варианта можно сделать необычный карамельный крем из конфет "Коровка".

Рецепт вафельного торта с необычным кремом из конфет был опубликован в одном из кулинарных блогов "Onyshkevychi" в YouTube.

Рецепт вафельного торта с кремом из конфет ''Коровка''

Ингредиенты:

  • конфеты "Коровка" – 500 г
  • сливочное масло – 180 г
  • вафли – 8 шт
Вафельный торт по-новому с конфетами
Видео дня

Способ приготовления:

1. Для того чтобы приготовить крем, нужно в сотейнике или в глубокой сковороде смешать сливочное масло и конфеты. Поставить на плиту и растворить ингредиенты на слабом огне. В процессе приготовления массу нужно будет постоянно помешивать и снять с огня, когда карамель начнет закипать.

Необычный крем для вафельного торта

2. Пока крем будет горячий, смазать вафли и собрать торт. На одну вафлю хватит 3 ст. л. крема. Остатки крема можно собрать с помощью ножа или кондитерского шпателя.

Вафельный торт с детства

3. Когда полностью соберете торт, на последний торт поставить сверху какой-нибудь груз, можно воспользоваться деревянной разделочной доской и оставить в таком положении на 30 минут. После этого торт можно есть.

Также на OBOZREVATEL вы можете ознакомиться с рецептами:

Сейчас мы готовим

Все рецепты