Зачем заливать огурцы холодной водой перед солением: секреты раскрывает Евгений Клопотенко

1 минута
5,6 т.
Как быстро засолить огурцы

Огурцы – это самые популярные овощи для консервирования и соления летом. Существует множество рецептов и вариантов. Однако успех всегда зависит от того, правильно ли выбраны огурцы, и удачно ли подготовили в начале.

О том, как сделать идеальные малосольные хрустящие огурцы, рассказал на своем официальном сайте кулинар Евгений Клопотенко.

Малосольные огурцы достаточно быстро приготовить.

Как выбрать огурцы

В большинстве рецептов для соления следует взять маленькие овощи, длиной примерно до 10 см. Также обращайте внимание, чтобы на огурцах не было желтых пятен. А вот со специями, которые вы положите на дно банки, можно экспериментировать.

Видео дня

"Берите или привычный набор из листьев вишни, хрена, смородины, соцветия укропа, или выберите свежий укроп или другую зелень. В зависимости от степени остроты, которую хотите получить, кладите больше или меньше острого перца", – советует Клопотенко.

Огурцы нужно правильно подготовить перед засолкой и консервацией.

Зачем заливать огурцы холодной водой перед солением

Чтобы ваши огурцы были хрустящими, кулинар советует тщательно вымыть овощи от песка и выложить в большую миску. Затем их следует залить холодной водой и оставить постоять 20-30 минут. Именно благодаря этому огурцы в результате будут идеально хрустящими.

Как ускорить процесс соления

Если малосольные огурцы нужны вам буквально на вчера, тогда можно использовать одну простую хитрость. Чтобы ускорить процесс, залейте огурцы не обыкновенной фильтрованной водой, а столовой газировкой.

Как сообщал OBOZREVATEL, огурцы лучше держать в холодильнике в самом теплом месте, тогда они еще где-то неделю смогут оставаться свежими.

Сейчас мы готовим

Все рецепты